Banner
Banner
24 апреля 10:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
23 ноября 2015 15:46

Активистов и начинающих предпринимателей приглашают на курс «Социальное предпринимательство»

Прием заявок на курс по социальному предпринимательству, организованный компанией «Норильский никель», в Мончегорске и Пченгском районе продлен до 25 ноября. Прием заявок завершится в полдень.

Социальное предпринимательство — не только новый тренд в политике развития регионов, но и бизнес, который приносит пользу и жителям, и самим предпринимателям. О том, как создать успешный социальный бизнес, активистам и предпринимателям Мончегорска и Печенгского района расскажут опытные эксперты на курсе «Социальное предпринимательство». Организованном компанией «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

В Мончегорске курс «Социальное предпринимательство» будет проводиться с 26 по 29 ноября (старт 26 ноября в 9.30 в Доме техники по адресу: пр. Металлургов, 25). В Печенгском районе – с 27 по 30 ноября (старт 27 ноября в 10.00, в библиотеке грода Заполярный по адресу: ул. Бабикова, 15).

Слушатели познакомятся с основами создания, ведения и продвижения социального бизнеса, разработают собственные бизнес-проекты. Начинающих социальных предпринимателей будут сопровождать наставники – состоявшиеся бизнесмены, руководители коммерческих организаций.

Завершится курс презентацией и защитой проектов на инвестиционной сессии. Лучшие проекты получат финансовую поддержку в виде беспроцентного займа. Такие инвестиционные сессии компания «Норильский никель» организует второй год. В 2014 году компания поддержала 6 бизнес-проектов в Мончегорске и Печенском районе. В частности, на проект по созданию компании «Забота» (оказание социальных услуг населению) мончегорской предпринимательнице Любовь Ускова выделено в размере 400 тыс. рублей. А предприниматели из Заполярного – Евгений и Елена Гребневы – при поддержке «Норникеля» откроют частный медицинский центр «Здоровая семья», где жители Печенгского района смогут проходить лабораторную диагностику и консультироваться у специалистов. 

Для участия в программе необходимо заполнить анкету и направить по электронному адресу: [email protected].

Анкету участника обучающего курса «Социальное предпринимательство» благотворительной программы «Мир новых возможностей» можно скачать ►здесь◄.

Справки по телефону: (81536) 6-60-74, контактное лицо – Диана Замятина.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме