Banner
Banner
19 апреля 06:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
23 ноября 2015 14:43

На фестивале добра и милосердия пели и танцевали

В Мончегорске провели фестиваль художественного творчества «Душу исцелит добро».

Он состоялся 21 ноября в Городском центре культуры (ГЦК). Это событие привлекло немалое число участников и зрителей. В малом зале, где проходили выступления юных дарований, как говорится, яблоку негде было упасть.

Программа фестиваля была насыщенной. Все творческие номера были интересны и зажигательны. На сцене восточные танцы сменялись саамскими, мальчишки и девчонки «перемещались» с «огорода» в неведомый «космос», а песни просто «лились рекой», вызывая бурю эмоций у зрителей и шквал аплодисментов.

Воспитанники Мончегорского детского дома-интерната представили на суд зрителей три концертных номера: попурри на тему народных песен «Ах, Самара — городок», танцевальную композицию «Тульские сувениры» и популярную песню «Шопен» в исполнении бессменной участницы фестиваля Маргариты Афанасьевой. Старания воспитанников и педагогов высоко оценили гости, пришедшие на праздник творчества, добра и милосердия.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес участников фестиваля обратился глава города Мончегорска Дмитрий Староверов. Он пожелал ребятам и их наставникам здоровья и творческих успехов. Всем участникам фестиваля под трогательным названием «Душу исцелит добро» вручили памятные дипломы.

Следующая встреча участников этого события состоится через год. Возможно, ее проведут уже в большом зале ГЦК, поскольку интерес к творчеству ребят с ограниченными возможностями здоровья растет с каждым годом.

Педагог-психолог Мончегорского детского дома-интерната Оксана ЛАРИОНОВА

 
Фото предоставлены сотрудниками Мончегорского дома-интерната

Материалы по теме