Banner
Banner
16 апреля 20:52
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
23 ноября 2015 09:06

Романса трепетные звуки звучали в Никеле

Творческий коллектив Дворца культуры «Восход» 22 ноября пригласил земляков на вечер романса «Душа созвучна с красотой!».

Это был вечер не только музыкальный, но и литературный. Гости располагаются за столиками, на импровизированной сцене — фортепиано, свечи, цветы… На переднем плане — отдельный столик ведущей.

— Романсы создавались в светлые мгновения жизни поэтов и композиторов, и они словно сохраняют часть их жизни и души, — открыла мероприятие Ирина Афонина.

Романсы звучали один за другим, и каждый был наполнен искренней душевной чистотой и глубиной чувств. Их исполняли Евгений Куров, Марта Серобян, Денис Гарбузов, Татьяна Полякова, Людмила Фомичева, Елена Тарасова, Ксения Канакина. В этот день прозвучали — «Роза красная моя», «Подари драгоценное время», «Белая ночь», «Березы», «Не осуждай меня, Господь», «Как я тебя ждала», «На ты со мною вы не говорите»… и многие другие.

Вечер дополнили яркие танцевальные номера, в исполнении Юлианы и Владислава Рожкиных и Кирилла Габур из танцевально-спортивного клуба «Гармония».

Завершилась встреча романсом «Там нет меня», нескончаемыми аплодисментами и криками «Браво!».

Мероприятие посвящалось Году литературы в России.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме