Banner
Banner
24 апреля 20:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
25 ноября 2015 14:41

Теннисисты металлургического цеха КГМК - лучшие

В Мончегорске завершились соревнования по настольному теннису среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК.

В играх, проводившихся 23 и 24 ноября в спорткомлексе «Гольфстрим», участвовало 10 команд подразделений КГМК и ее дочерние обществ.

— В этом году теннисисты соревнуются на девяти столах: провели по 5 туров в первый день турнира и по 4 — во второй, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Оказалось, теннисисты сами сделали себе подарок: приобрели четыре стола с меламиновым антибликовым покрытием.

Юрий Капров  
Юрий Капров   

— Нас вдохновил коллега по теннисному спорту — индивидуальный предприниматель Павел Горин, он же — водитель цеха материально-технического обеспечения КГМК. На собственные средства он приобрел один стол и помог с покупкой еще трех. Сплоченный коллектив теннисистов, причем это не только работники Кольской ГМК, но и другие мончегорцы, поддержал идею, — рассказал главный судья соревнований Юрий Капров (ЦЭН). – Мы собрали деньги, и теперь на оборудовании, установленном в спорткомплексе «Гольфстрим», играть может любой желающий. Сейчас мы тренируемся чаще. Соответственно, результаты пошли в гору. От лица спортсменов хотелось бы поблагодарить директора мончегорского спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарину Ефремову за то, что всегда идет нам навстречу. Благодаря тренировкам в спорткомплексе, уровень наших спортивных достижений нельзя назвать низким.

Турнир по теннису окончился победой без единого поражения команды металлургического цеха. На втором месте — теннисисты Печенгастроя, на третьем – цеха электролиза никеля.

По личной встрече команды рафинировочного цеха, Инфоспорт и цех энергообеспечения набрали по 12 очков. Победитель определился по разнице партий между ними в итоге на четвертом месте рафинировочный цех, на пятом – цех энергообеспечении и на шестом — ИНФОСПОРТ.

В четверг 26 ноября начинаются соревнования по настольному теннису среди женщин. Кроме того, в планах провести 28 ноября личное первенство среди мужчин и среди женщин.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНИНОЙ

Материалы по теме