Banner
Banner
29 марта 18:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
26 ноября 2015 14:37

Поэтов младше 30-ти вызывают на конкурс

Продолжается регистрация участников Всероссийского молодежного литературного фестиваля «Русские рифмы».

Это ключевое событие для молодых поэтов современной России, студентов творческих вузов и филологических факультетов учебных заведений страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Заявки принимаются до 1 декабря. Фестиваль проводится в три этапа. Тема первого, отборочного, этапа — «Моя Родина». По итогам народного он-лайн голосования в следующий тур пройдут 100 лучших авторов. Им предстоят очные этапы в Москве: поэтические батлы, оценка экспертного жюри, выступления на известных площадках столицы и народное признание.

Итоговый этап пройдет в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве. Финалисты выступят с подборкой авторских произведений, одно из которых посвящено теме Великой Отечественной войны. Выступление будет сопровождаться постановкой, созданной актерами и музыкантами.

По итогам фестиваля планируется издать поэтические сборники «Русские рифмы. Лирика» и «Русские рифмы. Родные города».

«Русские рифмы» – это возможность для молодых поэтов продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, создать молодежное литературное сообщество и своим примером привлечь внимание общественности к современной литературе.

Подробная информация о фестивале и условиях участия в нем размещена на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

 

Материалы по теме