Banner
Banner
20 апреля 10:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 ноября 2015 15:43

Студенты определяют лучшую футбольную команду

В Мончегорске на базе Северного колледжа физической культуры и спорта начались соревнования по мини-футболу 52-й Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

Студенческая спартакиада набирает обороты. Позади соревнования по легкоатлетическому кроссу, турниры по настольному теннису, волейболу, баскетболу.

— Состязания футболистов в Мончегорске завершают программу этого спортивного года у студентов, — рассказала инструктор Мурманской областной ДЮСШ Татьяна Казакова. — В следующем году студенты разыграют медали в спортивном многоборье, лыжных гонках, плавании, шахматах.

Перенос соревнований по мини-футболу из Мурманска в Мончегорск немного сократил число команд-соискателей наград.

— Обычно в футбольном турнире участвует 5-6 команд, сейчас четыре. Не все вузы, особенно коммерческие, имеют возможность командировать своих спортсменов в другой город, — пояснила Татьяна Казакова. — Но основные претенденты на призовые места приехали, и борьба обещает быть нешуточной. Так что участникам можно пожелать только успеха!

Вместе с тремя командами трех мурманских вузов (государственных технического и арктического университетов, Северо-западного филиала Московского гуманитарно-экономического института) спор за медали ведут футболисты Северного колледжа физической культуры и спорта.

— Состав команды сформирован по итогам спартакиады колледжа, — рассказал преподаватель СКФКиС Ираклий Дгебуадзе. – Для ребят организовали учебно-тренировочный сбор. Так что готовы дать бой. Главный соперник – команда технического университета, победитель прошлогодних соревнований. Но будем надеяться, что родные стены помогут нам обыграть ее.

В первом матче сборная СКФКиС нанесла поражение соперникам из Северо-западного филиала Московского гуманитарно-экономического института — 6:2, а во втором в упорной борьбе уступила футболистам Мурманского государственного арктического университета — 2:3. Встреча команд МГТУ и МАГУ завершилась со счетом 10:4 в пользу технического университета.

Соревнования завершатся завтра, 1 декабря. В этот день состоятся встречи:

10.00. СЗФ МГЭИ — МГТУ 

10.50.  МАГУ — СЗФ МГЭИ

11.40.  МГТУ — СКФКиС

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме