Banner
Banner
20 апреля 14:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
30 ноября 2015 16:03

В День матери в Мончегорске показали великолепие цветов и творчества

В Мончегорском городском центре культуры состоялась выставка — продажа цветочной продукции и декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню матери.

На выставке «Фиалки на Мурмане» представлены товары клуба любителей (сенполий), для тех, кто не знает, это такие комнатные растения, которые в народе называют домашними фиалками. Официально их зарегистрировано свыше 25 тысяч сортов — это только лишь американской селекции и в американском МВЛ. В клубе есть представители Мончегорска, Мурманска, Апатитов, Полярных Зорей. Клуб сотрудничает с Домом Фиалки в Москве, ведущими коллекционерами страны.

Покупателей привлекала не столько цена, сколько внешний вид цветов разнообразной окраски, что бы порадовать мам красивым подарком к празднику. Браво организаторам выставки! Квалифицированные флористы – опытные и талантливые люди – занимаются разведением фиалок вот уже 15 лет!

Обрадовала и удивила выставка декоративно-прикладного творчества. Чего только не выставили мончегорские мастерицы: вышивка мягких игрушек, бисероплетение, работы из кожи, игрушки, грунтованный текстиль… За это великолепие вам, мастера, благодарность от земляков и пожелание творческих успехов.

Выставка «Фиалки на Мурмане» несомненно, стала достойным внимания настоящих профессионалов и ценителей цветочных шедевров.

 

Материалы по теме