Banner
Banner
29 марта 12:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
01 декабря 2015 14:09

Во время антинаркотической акции выявили две точки торговли наркотиками

В Мурманской области завершился второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период выявили две точки сбыта наркотических средств.

Напомним, очередной этап межведомственной всероссийской профилактической акции проводился в Кольском Заполярье с 16 по 27 ноября. За это время полицейские проверили 37 мест массового досуга граждан и провели 18 рейдов в развлекательных заведениях.

По результатам акции пресечено 25 наркопреступлений, 9 из которых связаны со сбытом наркотических средств. В частности, выявлены две квартиры, где осуществлялась продажа наркотиков.

Также в период проведения мероприятия из незаконного оборота изъято 87,9 грамм наркотических средств, в том числе 10,4 грамма 3-метилфентанила, 31,8 грамма метамфетамина, 16 грамм амфетамина и 29 грамм гашиша, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Активное участие в акции приняли и жители Мурманской области. От них на «телефон доверия» областного УМВД России поступило 22 обращения о незаконном обороте наркотиков. Девять сообщений принято по фактам реализации запрещенных веществ.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме