Banner
Banner
24 апреля 00:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
02 декабря 2015 12:05

Ансамбль Северного флота празднует юбилей

Ансамблю песни и пляски Краснознаменного Северного флота исполняется 75 лет. В честь этого события в Мурманске состоится концерт.

Именно 75 лет прошло с того момента, когда молодой коллектив представил свою первую концертную программу. Ее показали 7 ноября – к 23-й годовщине Октябрьской революции. Тогда коллектив ансамбля состоял всего из восьми человек.

За многие годы ансамбль получил широкую известность в России, но больше всех его любят и ждут моряки Северного флота. Его основной репертуар включает произведения композиторов о море, Севере, а также русскую и зарубежную классику. Многие известные композиторы и поэты писали для ансамбля свои произведения. Одно из них «Прощайте, скалистые горы» стало гимном моряков-североморцев и вошло в золотой фонд отечественной песенной классики.

На юбилейном концерте «75 лет — вместе с флотом!» североморские артисты покажут зрителям вокальные и танцевальные номера. Он состоится 4 декабря в зрительном зале Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова по адресу: ул. Пушкинская, 3. Начало в 19.00.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме