Banner
Banner
24 апреля 07:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
02 декабря 2015 14:47

Спортсмены Кольской ГМК метают дротики

Продолжается Спартакиада Кольской ГМК — 2015. Очередной вид программы – дартс. Накануне спортсмены мончегорских подразделений компании определили лучшую мужскую команду по дартсу.

Соревнования продолжались два дня – 30 ноября и 1 декабря. В них участвовали 10 команд: сборные подразделений КГМК и ее дочерних обществ, а также команда военного гарнизона, дислоцированного рядом с Мончегорском.

Как рассказал главный судья соревнований Владислав Васьянов (ведущий специалист центра информационных технологий и автоматизации производства КГМК) соревнования по игре в дартс второй год проводяьтся по измененным правилам.

— Если раньше играли, просто набирая очки, то теперь мы выбиванием из 501 очка до нуля. Дартс – азартная игра. Мы ее усложнили, потому что нет предела совершенству, нужно к нему стремиться. Среди нас много хороших игроков, лучшего определим по наибольшему количеству выбитых очков. А среди команд уже лидеры уже определены, это сборные рафцеха, металлургического, управления и Инфоспорт.

— Дартс хорош тем, что мишень можно повесить в любой мастерской и метать дротики в обеденный перерыв. То есть тренироваться, что называется, без отрыва от производства. Изнуряющих занятий он не требует, в отличие от остальных видов спорта, входящих в Спартакиаду КГМК, — поделился с Kn51 физорг цеха энергообеспечения Владимир Шустров. — Я считаю, много теряют те, кто не участвует в Спартакиаде. Ведь это уникальная возможность поиграть под наблюдением специалистов и профессионалов!

По результатам игр тройка лидеров выглядит следующим образом: без единого поражения с 18 очками первое место завоевала команда рафинировочного цеха, второе — у сборной цеха электролиза никеля (14 очков), третье место у сборной управления.

Лучшим дартсистом стал Илья Лежнин (ЦЭН), набравший 140 очков.

Соревнования по игре в дартс Спартакиады КГМК в Мончегорске продолжаются: сегодня и завтра, 2 и 3 декабря, метать дротики в спорткомплексе «Гольфстрим» будут женщины. Начало соревнований в 19.00.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме