Banner
Banner
20 апреля 04:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
04 декабря 2015 15:08

На спартакиаде КГМК выступают женщины, меткие как Робин Гуд

В рамках Спартакиады Кольской ГМК в Мончегорске два дня проводились соревнованиях по дартсу среди женщин. Дротики метали 10 сборных подразделений компании и ее дочерних обществ.

По результатам игры победителем стала команда цеха энергообеспечения, второе место у сборной металлургического цеха, третье разделили команды цеха электролиза никеля и контрольно-аналитического центра.

  Лидия Груздева
   Лидия Груздева

— Мы ежегодно участвуем в Спартакиаде КГМК, — поделилась капитан сборной цеха энергообеспечения Лидия Груздева. — В дартсе мы уже занимали второе место: тогда было обидно — не хватило всего одного очка. Победили мы впервые! А если учесть, что на соревнования мы приходим, рассчитывая в том числе и на удачу, поскольку тренировок как таковых нет, победа приятна вдвойне!

Валентина Дербина  
Валентина Дербина   

— Любовь к спорту у меня появилась еще в школе, когда играла в волейбол и каталась на лыжах.  А меткой я была всегда, поэтому соревнования, где необходимо прицеливаться – дартс, городки —  не пропускаю, — поделилась с Kn51 одна из участниц — Валентина Дербина, выступающая за команду металлургического цеха.

Один из ярких моментов минувших соревнований – бросок Арины Олейниковой из команды управления. Ей удалось практически повторить выстрел Робин Гуда: сначала она метнула дротик в 20-очковый сектор, а затем попала в его хвост вторым дротиком. Такой бросок привлек внимание всех, кто оказался рядом. И именно Арина Олейникова, набрав 125 очков, стала лучшей дартсисткой Спартакиады КГМК 2015 года.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме