Banner
Banner
25 апреля 16:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
Комбинат добра
05 декабря 2015 13:42

Работники «Комбината добра» вышли на «рабочую смену»

«Будь лучше! Делай добро!» - таков девиз сегодняшнего дня у жителей Мончегорска, которые участвуют в добровольческом форуме «Комбинат добра» в Городском центре культуры. Этот форум дал старт корпоративной благотворительной программе «Норильского никеля» для тех, кто уже участвует в добровольческих движениях, и для тех, кто желает стать волонтером.

«Комбинат добра» — это настоящая творческая мануфактура. Здесь есть свои «цеха», где проводят мастер-классы волонтеры – «инженеры добра»; есть «производственные задачи», решать которые помогают научные сотрудники лаборатории научных открытий «Открывашка»; есть «административно-бытовые комплексы», где дети могут отдохнуть и повеселиться с аниматорами, а взрослые — записаться в волонтеры…

Все желающие могут участвовать в работе этой творческой мануфактуры, и делают они это с удовольствием. Вот что рассказывают участники «Комбината добра» о мероприятии:

Оксана Храброва:

— Я пришла с сыном. Он сейчас занимается в мастерской по робототехнике. Не оторвать! Я, как мама, в восторге — побольше бы нам таких мероприятий для детей и для взрослых. Это учит доброте. Очень все нравится: дети занимаются, у взрослых глаза горят.

Ваня Груздов, 8 лет:

— Как наука похожа на волшебство! Мне больше всего понравились фокусы и доктор Эксперементариус. Я тоже хочу быть фокусником. Хочу попробовать сам сделать фокус с жидким азотом.  И хочу тут все-все посмотреть и во всем поучаствовать. 

Кристина Харламова, 8 лет:

— Я уже готовлюсь к Новому году. Мне так нравится делать на мастер-классе колокольчики на елочку. Свой колокольчик подарю маме и папе. Он самый красивый. Мне очень нравится рукодельничать. Я раньше тоже делала такие игрушки. А сейчас мне помогают мастерицы.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото ОКСАНЫ КИТАЕВОЙ

Материалы по теме