Banner
Banner
20 апреля 03:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
05 декабря 2015 12:08

В Кольском Заполярье работает «Комбинат добра»

В Мончегорске и Печенгском районе презентовали новую корпоративную программу «Норильского никеля», ориентированную на добровольческое движение, – «Комбинат добра».

Как отметила в видеообращении к жителям Кольского Заполярья вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова, компания на протяжении двух лет меняет вектор благотворительной деятельности.

— Мы хотим уйти от опеки активистов к настоящему партнерству с ними, — подчеркнула Лариса Зелькова. —  Только партнерство позволяет всем сторонам получать максимально качественный и эффективный результат. И на пути к партнерству, на пути к новым эффективным формам мы обнаружили, что есть еще одно очень важное направление — добровольчество. 

Старт программе дан 5 декабря, во Всемирный день добровольцев. В этот день во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном и в Городском центре культуры Мончегорска начали работать творческие мануфактуры. В их «цехах» мастера-добровольцы или,  как их называют участники «Комбината добра», — инженеры добрых дел, предложили детям и взрослым поучаствовать во всевозможных мастер-классах и шоу. 

Подробности — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями на Kn51.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото ОКСАНЫ КИТАЕВОЙ

Материалы по теме