• $ 93.44
  • € 99.58
07 декабря 2015 14:38

Мончегоркая горнолыжница вошла в десятку сильнейших

Карина Лунькина заняла 10-е место в заключительном слаломе этапа Кубка России по горным лыжам.

Сегодня, 7 декабря, в Абзаково завершился первый в сезоне этап Кубка России по горнолыжному спорту — состоялась заключительная гонка в женском слаломе. В отсутствие спортсменок сборной страны, отправившихся на соревнования Кубка мира и Европы в Скандинавию, сегодняшний слалом выиграла представительница Свердловской области Ульяна Серебренникова. Всего в сегодняшних соревнованиях участвовали 68 спортсменок. Финишировали на второй трассе 27 горнолыжниц.

Днем ранее заключительную гонку в мужском слаломе выиграл кемеровчанин Сергей Майтаков. Из 103 стартовавших спортсменов на второй трассе финишировали 50. Лучшим из горнолыжников Мурманской области стал мончегорец Денис Макаров. У него 19-й результат.

Кубок России переезжает в Магнитогорск, где 10 декабря тренировками в скоростном спуске стартует второй этап этих Всероссийских соревнований.