Banner
Banner
29 марта 17:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
07 декабря 2015 15:34

На «Комбинате добра» показала мастер-класс по сухому валянию

В Заполярном 5 декабря работал «Комбинат добра» и в числе его участников-волонтеров – «инженер добрых дел» из Никеля Нелли Макеева.

Как уже сообщал Kn51, в Печенгском районе состоялась презентация новой программы «Норильского никеля». Во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном встретились представители общественных объединений Печенгского района, мастера декоративно-прикладного творчества, участники поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Для взрослых и детей повсюду работали интерактивные зоны и проводились мастер-классы от «инженеров добра» — мастеров и мастериц Печенгского района.

В их числе и никельчанка Нелли Макеева, которая провела мастер-классы по сухому валянию из шерсти. Рукодельница поделилась технологией создания таких игрушек, используемых материалах и инструментах для их изготовления.

«Валять» маленькую ёлочку — мягкую, добрую, наполненную Радостью и Фантазией, вместе с Нелли Макеевой брались не только дети, но и взрослые.

— Совместное творчество увлекает. Было очень интересно, на «Комбинате добра» царила хорошая, доброжелательная атмосфера, — поделилась мастерица. — Очень много людей собралось, особенно детей, было шумно и весело. Ощущался повышенный интерес к мастер-классам – у тех, кто их проводил, не было возможности отойти от стола ни на минуту.

Как говорит Нелли Макеева, в Никель она возвращалась с Благодарственным письмом от «Норильского никеля» и в отличном настроении.

 
Кира КУСТОВА. Фото из архива Нелли МАКЕЕВОЙ

Материалы по теме