• € 99.79
07 декабря 2015 13:40

В городе металлургов завершился шахматный фестиваль

Шахматный фестиваль «30 лет «Ферзьбери», посвященный юбилею детского шахматного объединения, закрылся в Мончегорске в минувшие выходные.

Напомним, фестиваль продолжался несколько недель. Его первые турниры стартовали 14 ноября. А в минувшие выходные состоялось награждение победителей и призеров.

В субботу в гимназии №1 чемпионам фестиваля в каждой из шести номинаций вручили памятные кубки, а призерам — медали и грамоты. Еще в двух дополнительных номинациях медалями и грамотами наградили самых юных участников и наиболее успешно выступивших представителей городских школ. Кроме того, на награждении вручили Благодарственные письма активистам шахматного объединения и их родителям, а также тем, кто сотрудничает с «Ферьзьбери» на протяжении уже многих лет.

Как сообщил руководитель мончегорского шахматного объединения «Ферзьбери» Валерий Левченко, чемпионами фестиваля «30 лет «Ферзьбери» стали Ксения Макаренко, Виктория Хольная, Полина Шустрова, Диана Таутиева, Павел Гаврилов, Петр Смирнов, Денис Добрин и Гурбан Гурбанов. А призовые места завоевали Софья Чудашкина, Дарья Шапошникова, Варвара Артемьева, Ярослава Тверева, Виктория Гущина, Ксения Петрова, Ксения Ламехова, Полина Парфенова, Варвара Рассолова, Алина Гейли, Дмитрий Кузьмичев, Валерий Платонов, Руслан Махмутов, Михаил Драчев, Кирилл Маматкулов, Захар Лейснер, Андрей Круглов, Кирилл Лавриненко и Константин Горбунов.

6 декабря в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» всех участников фестиваля поощрили памятными и сладкими призами. В этот день здесь также чествовали участников еще одного шахматного турнира «Золотая осень — 2015», посвященного памяти тренера Вадима Мисника. Его чемпионом стал Кирилл Маматкулов. «Серебро» завоевал Захар Лейснер, а «бронзу» — Михаил Драчев.