Banner
Banner
29 марта 05:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
07 декабря 2015 08:43

В Печенгском политехе меняли конфеты на сигареты

В Печенгском политехническом техникуме провели акцию «Конфета за сигарету!». Она приурочена к декаде «SOS», ежегодно проходящей в Мурманской области.

По статистике 70% населения земного шара — систематические курильщики, хотя и осознают, какой вред наносит эта вредная привычка.

4 декабря с самого утра в холле Печенгского политехнического техникума было оживлённо: педагоги встречали своих учеников с… конфетами. В это время одни студенты читали сообщения о вреде курения, а другие ломали сигареты и получали за это конфеты.

Сейчас многие начинают понимать, что модно быть здоровым и спортивным, чтобы хватило времени на интересную работу, карьерный рост, путешествия и увлечения, а главное – на долгую жизнь!

— Очень приятно, что наши студенты готовы отказаться от сигареты в пользу конфеты, — поделилась директор Печенгского политехнического техникума Елена Будахина.

Участники акции – студенты и педагоги — начальник воспитательного отдела Людмила Ольхова и преподаватель спецдисциплин Анна Николаева.

 
Кира КУСТОВА. Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме