Banner
Banner
24 апреля 08:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
08 декабря 2015 14:21

«Кубок Заполярья» нашел своих обладателей

В Мончегорске завершился традиционный турнир по баскетболу «Кубок Заполярья» с участием женских и мужских команд Мурманской области и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях среди женщин борьбу за награды вели баскетболистки Санкт-Петербурга, Апатитов, Мурманска и Мончегорска. Город металлургов представляла сборная города, действиями которой на площадке руководил тренер-преподаватель СДЮСШОР-1 Сергей Ляшенко.

В итоге мончегорки заняли второе место, пропустив вперед студенток Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена. На третьем месте мурманчанки.

Интересными выдались игры мужского турнира. Самым напряженным (с двумя дополнительными периодами) оказался матч между командами Мончегорска и Колы. Здесь на стадии группового этапа решалась судьба выхода в финал. К радости многочисленных болельщиков победили мончегорцы.

Правда, в финале хозяевам площадке не удалось переиграть мурманчан, которые и взяли главный приз. Третье место за командой Кола «БАСКЕТ».

Лучшими игроками в командах Мончегорска признаны Татьяна Богачева (преподаватель СКФКиС) и Денис Горбунов (Кольская ГМК). Приз лучшего защитника вручен самой молодой участнице турнира, учащейся школы №8 Ольге Кораевой. Лучшим центровым назван Александр Калиновский (КГМК), сообщила главный секретарь соревнований Климова Анна.

Спорткомитет Мончегорска и городская федерация баскетбола выражает благодарность за спонсорскую помощь ТЦ «Дом».

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА и Анны КЛИМОВОЙ

Материалы по теме