Banner
Banner
19 апреля 01:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
08 декабря 2015 13:40

Слабовидящие мончегорцы покоряли скалодром

Команда мончегорцев с ограниченными возможностями зрения и городского отдела по делам молодежи приняла участие в тренинге по адаптивному скалолазанию.

Он проводился в Апатитах, как часть областного проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ». Мероприятие приурочили к Декаде инвалидов.

Мастер-класс по основам адаптивного скалолазания для участников провел чемпион мира, инвалид первой группы, петербуржец Михаил Сапаров. После этого под руководством опытных инструкторов, мончегорские инвалиды по зрению попробовали себя в скалолазании, показав лучшие результаты на скалодроме, сообщили в отделе по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

Во Всемирный день инвалидов в апатитском спортивном комплексе «Атлет» также состоялись соревнования по «бочча» для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Проект «Без границ» будет действовать до марта 2016 года. Городской отдел по делам молодежи приглашает мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья принять в нем участие. Запись на тренинги открыта по телефону (81536) 7-24-35. Возраст участников значения не имеет.

Фото из группы в соцсети «Молодежь Мончегорска»

 

Материалы по теме