Banner
Banner
20 апреля 04:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 декабря 2015 13:13

В никельском Дворце спорта «Металлург» открывают зимний сезон

В спорткомплексе продолжается реконструкция, но к зимнему сезону «Металлург» уже готов.

Приобретена снегоуборочная техника, выполнены работы по обеспечению дополнительного освещения хоккейной коробки, проведена ревизия спортивного инвентаря в пункте проката. После ремонта он переехал в другое крыло здания, и теперь у него есть отдельный вход с крыльцом современного дизайна. В пункте проката к услугам жителей Никеля более ста пар лыж и столько же коньков. Как сообщил директор Дворца спорта Виктор Кирюшкин, выдаваться спортинвентарь будет при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Взяв в прокате лыжи, любители лыжных гонок смогут опробовать их беговое качество на новой, и уже освещенной трассе в районе бывшего деревообрабатывающего цеха в Заречье. А ценители льда – в хоккейной коробке рядом со спортивным комплексом, которая полностью готова как для любительского катания, так и для тренировок хоккеистов.

Кстати, в «Металлурге» после долгого перерыва вновь создана детская хоккейная секция. Запись в нее идет очень активно, и в списке желающих стать хоккеистами уже более 30 подростков.

Тренировки у юных спортсменов начинаются во второй половине дня, после занятий в школе. Но самые большие поклонники коньков уже на льду. Сразу после уроков восьмилетняя никельчанка Лера Никитина бежит на каток, и ее не смущает, что она сейчас здесь одна, зато она — полновластная хозяйка ледового поля.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме