Banner
Banner
25 апреля 04:26
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 декабря 2015 12:10

Мончегорский МФЦ работает для людей

Теперь мончегорцы могут получить в 10 раз больше государственных и муниципальных услуг в городском многофункциональном центре, чем год назад, когда он открывался.

Свой первый день рождения Многофункциональный центр (МФЦ) Мончегорска отметит 12 января. Главная задача, которую ставили при открытии МФЦ — сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. С открытием центра уходят в прошлое долгие очереди ожидания, длительные хождения за справками… Ведь центр работает в режиме «одного окна».

Ольга Островецкая  
Ольга Островецкая   

— При открытии МФЦ мы помогали получать горожанам только 18 государственных и муниципальных услуг. Ежемесячно по мере обучения персонала, количество услуг, предоставляемых мончегорским Многофункциональным центром, прибавлялось. К концу 2015 года мы подошли уже с числом 145. И это не окончательный список услуг, — рассказала директор МФЦ Ольга Островецкая на заседании Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в Мончегорске, состоявшемся 10 декабря в администрации города. — В 2016-м мы планируем ввести еще 46 государственных и муниципальных услуг, которые можно будет получить в нашем центре.

Ольга Островецкая также отметила, что помимо физических лиц МФЦ обслуживает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В частности, в список предоставляемых услуг входит регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет, регистрация бизнеса, предоставление сведений, справок об исполнении налогоплательщиками своих обязательств, прием уведомлений начального осуществления юридическими лицами отдельных видов работ или услуг и многое другое.

— Причем услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей мы осуществляем не только на начальном этапе деятельности, но и при внесении каких-либо изменений в работу их предприятий, — подчеркнула Ольга Островецкая. — Это касается в том числе изменений в учредительных документах, смены руководителя, изменение размера долей в обществе или видов деятельности, ликвидации…

Одним словом, все для людей. Даже оплатить государственные пошлины теперь можно не отходя от МФЦ. Здесь с 10 декабря в фойе 1 этажа работает платежный терминал с возможностью оплаты госпошлин наличными и банковскими картами. Так что даже до ближайшего банка или банкомата идти не придется.

Напоминаем, Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Мончегорске расположен в доме 5 по улице Комсомольской.

График работы МФЦ:

Пн. , Ср., Пт.-  с 9.00 до 17.00

Вт. – с 12.00 до 20.00

Чт. – с 9.00 до 20.00 

Сб. – с 10.00 до 15.00

Воскресенье — выходной

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме