Banner
Banner
24 апреля 14:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 декабря 2015 11:05

Автоинспекторы пресекают опасные маневры на «встречке»

Мончегорские автоинспекторы подвели первые промежуточные итоги акции «Встречная полоса», стартовавшей на территории города и области 7 декабря.

Как уже сообщал Kn51, акция, направленная на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями, проводится в Мурманской области с 7 по 18 декабря с использованием средств скрытого патрулирования. В первую неделю профилактического мероприятия на территории Мончегорского района автоинспекторы выявили пять случаев выезда водителей на «встречку» в нарушение правил, сообщили Kn51 в Мончегорском отделе ГИБДД ОМВД России. В отношении нарушителей приняты меры административного характера, предусмотренные ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.

В мончегорской автоинспекции также напоминают, что руководство областного Управления МВД России приняло решение об усилении надзора за соблюдением правил дорожного движения на территории мурманского региона. Такие меры проводятся с целью недопущения осложнения дорожной обстановки в зимнее время, когда наблюдается рост количества автомобильных аварий.

На территории Мончегорского района в ноябре-декабре 2014 года автоинспекторы выявили 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 30 человек. Их основными причинами явились несоответствие скорости движения конкретным условиям и выезд на полосу встречного движения.

Мончегорские автоинспекторы в очередной раз призывают водителей быть внимательными на дорогах и не подвергать опасности себя, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме