Banner
Banner
25 апреля 18:11
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
15 декабря 2015 14:49

Никельские школьники шутили на тему общения

В Никеле «Декада SOS» завершилась ежегодным городским КВНом «Оставайся на линии жизни!»

Девиз КВН, как и всей Декады — «Оставайся на линии жизни». Городской турнир, который организован уже 6-й раз, собрал школьников и студентов. Команды веселых и находчивых собрали Печенгский политехнический техникум – «Валенки», школа №1 — «Возрождение», школа №20 — «Неувязная компания» и №3 — «Второе дыхание».

В этом году тема турнира — общение. Обычно конкурсов два: визитная карточка и музыкальное домашнее задание, но в этом году сюрпризом стал дополнительный конкурс — импровизированные ответы на вопросы.

В визитке ребята шутили на тему общения в соцсетях. Команда политеха показала, что было бы, если бы автомобилисты в пробках или тренера общались как в XIX столетии. «Неувязная компания» показала молодежь в сетях, а «Второе дыхание» — изменение способов общения от первобытных людей до современных бабушек. Во втором конкурсе КВНщики придумывали продолжение пословиц и фразеологизмов. В завершение же, в музыкальном конкурсе, общение изобразили с помощью песен и музыки. Команда «Возрождение» — с помощью нарезок из фильмов, а «Валенки» — с помощью… пингвина, живущего за Полярным кругом, который радуется гостям из разных стран и представителям разных народов. Ребята из 20-й школы показали целую телепрограмму «Время покажет» на тему пользы и вреда социальных сетей. КВНщики из «Второго дыхания» представили, что бывает, когда отключают Интернет и не удается выложить ни одной фотографии или поста – хештеги говорили сами за себя: «хныхнык», «тлен», «обида».

По итогам игры первое место заняла команда третьей школы «Второе дыхание». Лучшими игроками (их в этом году выбирали впервые) стали Сергей Пичулин («Второе дыхание»), Юлия Васильева («Неувязная компания») и Максим Рой («Валенки»).

 
Алексей МАЙСКИЙ. Фото Алексея МАЙСКОГО

Материалы по теме