Banner
Banner
24 апреля 14:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
15 декабря 2015 08:11

В Никеле показывали «Мастерство рукоделия»

Новый год все ближе… Традиционная предновогодняя ярмарка — «Волшебство рукоделия» состоялась 13 декабря во Дворце культуры «Восход» поселка Никель.

Открыли мероприятие сказочные персонажи (артисты театра «Бригантина») – Снегурочка, Баба-Яга, Дракоша и многие другие.

Выставка собрала два десятка мастериц и мастеров из Никеля и Заполярного.

Ведущие представляли мастеров в стихотворной форме, зазывая народ полюбоваться красотой рукоделия — новогодними сувенирами, интерьерными и елочными игрушками, вышивкой, вязаными изделиями, удивительными открытками… Работы вызывали искреннее восхищение земляков.

— Здесь каждое творение эксклюзивно — берешь его в руки и чувствуешь душевное тепло его автора, — поделилась участница клуба «Городские мастера» Анна Авдюкова. На предновогоднюю ярмарку она предоставила фигурки ангелов, лосей, елочек, гномов, сердечек, звездочек и гирлянд…

Анна Авдюкова — участник многих выставок ярмарок, проводящих в Печенгском районе, а ее работы живут в Заполярном, Мурманске, Воронеже, Санкт-Петербурге и даже в Норвегии.

Совсем недавно, совместно с друзьями у Анны появился новый проект рукоделия — Wood history («Деревянные истории»), так что уже на следующей выставке у никельчан появится возможность познакомиться с декоративными аксессуарами для дома, выполненными вручную.

Организаторы традиционной предновогодней ярмарки в Никеле — ДК «Восход» и руководитель клуба «Городские мастера» Олеся Логачева.

 
Кира КУСТОВА. Фото Анны АВДЮКОВОЙ

Материалы по теме