Banner
Banner
25 апреля 15:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норильский промышленный район, Производство
16 декабря 2015 09:12

«Норильский никель» продолжает реализацию программы «Быт на производстве»

В дочернем предприятии «Норникеля» в Норильске – в «Норильском обеспечивающем комплексе» - сдают в эксплуатацию бытовые помещения.

Новые помещения, площадью 509 квадратных метров, расположены на третьем этаже административно-бытового корпуса Завода строительных материалов и конструкций предприятия «Норильский обеспечивающий комплекс», которое является дочерним подразделением компании «Норильский никель», сообщают в компании.

В распоряжение работниц предприятия предоставлены новые раздевалки, душевые, шкафчики для одежды, сауна, кабинет физиотерапии и многое другое. С конца прошлого года подрядная организация «Норильский строитель» выполнила большой объем строительно-монтажных работ: отделочные работы (кафельная плитка – полы, стены, подвесной потолок), замена окон, дверей. Установлены новые инженерные коммуникации: водоснабжение и отопление, канализация, электроснабжение, приточная и вытяжная вентиляция, пожарная сигнализация. Общая стоимость работ (материалы, проектная документация и т.д.) составила около 16 млн рублей.

Все это стало возможным благодаря действующей в компании корпоративной программе повышения уровня социально-бытового обеспечения работников предприятий Группы «Норильский никель» «Быт на производстве», которая действует с 2003 года. В 2015 году на ее реализацию направлено 413 млн рублей. Программа предусматривает приведение в соответствие с нормами эксплуатации помещений и объектов социально-бытового назначения предприятий, то есть проведение комплекса ремонтных работ, замену устаревшего оборудования, укомплектование инвентарем и мебелью по функциональному назначению. Так, в Кольской ГМК в сентябре после капитального ремонта в сернокислотном отделении рафинировочного цеха открылась современная душевая. Ее преимущества оценило более 100 работников отделения — новых бытовых помещениях все выполнено по евростандарту: сауна, фотарий, помещение для стирки белья, сушильная для одежды, санузлы и душевые кабинки, шкафчики для чистой и рабочей одежды и т.д.

 

Материалы по теме