Banner
Banner
29 марта 09:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 декабря 2015 11:41

Социальная сфера - фундамент для экономического роста

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных прокомментировал итоги ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

— Уже тот факт, что в пресс-конференции приняли участие более тысячи трёхсот журналистов, говорит о том, что президент готов обсуждать самые непростые, самые проблемные вопросы на максимально широкой аудитории, — отметил в комментариях ER.RU Михаил Ильиных. — Нам надо следовать этому примеру. Не бояться «острых» тем и не бояться называть вещи своими именами.

Спокойно и обстоятельно президент отвечал на вопросы об экономических проблемах, это тоже – «знак»: ситуация под контролем, и власть знает, что делает.

«Красной нитью» проходила тема внешней политики и борьбы с терроризмом. Глава государства еще раз дал понять, что Россия продолжит защищать свои интересы и не отступит ни на шаг.

Отрадно, что Владимир Путин снова упомянул Мурманскую область, в этот раз в военно-стратегическом аспекте, когда говорил о необходимости сохранить и развивать инфраструктуру ВМФ, созданную в советское время.

Наконец, был очень важный посыл для всех регионов. Он содержится в ответе президента на вопрос, который часто звучит и в стенах областной Думы: когда бюджет «социальный» станет «бюджетом развития». Владимир Путин четко обозначил свою позицию, которая заключается в том, что социальная сфера – это и есть фундамент для экономического роста. А бюджет Мурманской области, который мы только что приняли, – по моему убеждению, полностью соответствует этому принципу.

 

Материалы по теме