Banner
Banner
24 апреля 05:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 декабря 2015 14:57

Заполярный принарядился к Новому году

В канун Нового года город прихорашивается. На центральной площади уже начали монтировать традиционную праздничную елку. А вот появление двух нарядных светодиодных арок возле Дворца культуры «Октябрь» стало сюрпризом для горожан.

Яркое новогоднее убранство — подарок градообразующего предприятия — Кольской ГМК (дочернее предприятие компании «Норильский никель»). Яркие новогодние элементы расположатся слева и справа от фасада Дворца культуры «Октябрь». И это еще не все.

— Кроме арок по периметру площади смонтируют несколько световых консолей, — рассказал Kn51 начальник бюро экологической безопасности Кольской ГМК Евгений Салахов. — Новые светодиодные конструкции компания подарила жителям Никеля, Мончегорска и Заполярного. Работы по возведению объектов также выполняются при поддержке КГМК. Так что наши города Новый год встретят красивыми и нарядными.

А глава города Заполярный Любовь Черепанова отметила, что новогодний подарок от «Норильского никеля» жители Печенгского района наверняка оценят по достоинству. Главное — чтобы не нашлось тех, кому захотелось бы его испортить.

— Красота новогодних украшений принесет радость, пожалуй, всем. Надеюсь, в наших силах сохранить ее в целости и сохранности для будущих праздников, — сказала Любовь Николаевна.

Светодиодные арки с искрящимися огоньками уже смонтированы и подключены. А 25 декабря в 18.00 на центральной площади Заполярного состоится открытие главной городской елки.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме