Banner
Banner
20 апреля 04:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
24 декабря 2015 15:30

Главная елка Мончегорска зажглась!

На центральной площади Мончегорска новогодняя елка заискрилась мириадами огоньков. 24 декабря состоялось ее официальное открытие.

Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой поздравили мончегорцев с наступающим праздником и пожелали удачи в Новом году. Поздравления принимали не только прохожие волею случая оказавшиеся на центральной площади, но и гордость Мончегорска – ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве. Сразу после открытия главной елки они отправились на праздник в городской центр культуры, где их ждала встреча со сказкой «Конек-горбунок».

Перед представлением юных дарований Мончегорска поприветствовал глава города Дмитрий Староверов. Он просил поднять руки отличников, ребят, отличившихся в спорте, музыке, изобразительном искусстве… И поднялся лес рук.

  

— Это говорит, что в зале собрались самые достойные дети города, — сказал со сцены Дмитрий Староверов. – Вы очень нужны Мончегорску. Берегите его, делайте все, чтобы он был лучше, краше, интереснее. А еще я бы хотел особенно отметить заслуги четырех шестиклассников лицея имени Сизова Ильи Градусова, Раи Плотниковой, Егора Ильичева и Вячеслава Далевского. Это одни из самых активных участников городской жизни. Они были практически на всех городских субботниках, помогали в подготовке различных мероприятий. А последние месяцы они активно работали над благоустройством нового офиса отдела по делам молодежи администрации города.

В завершении глава города пожелал всем удачи в учебе и увлечениях… И началась сказка…

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме