Banner
Banner
19 апреля 17:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
28 декабря 2015 13:33

Мончегорские лыжницы «оккупировали» пьедестал

В Мурманске состоялись чемпионат Мурманской области и I этап III зимней Спартакиады молодежи по лыжным гонкам. Соревнования собрали почти 100 человек из 9 городов и районов области.

В первой гонке чемпионата у женщин (10 км классическим стилем) вся призовая тройка оказалась мончегорской. Победила Анастасия Власова, второй была Анна Белая, третьей — Яна Костыгова.

У мужчин на 15 км «классикой» чемпионом стал Александр Пашичев (Полярные Зори). Лучший из мончегорцев Александр Быков – 7-й.

Во второй день соревнований в гонке на 5 км свободным стилем у женщин пьедестал почета не претерпел изменений — Власова, Белая, Костыгова. А у мужчин на 10 км вновь не было равных Пашичеву. Александр Быков был лишь 17.

Благодаря высоким результатам у мужчин в командном зачете первенствовали мурманчане, мончегорцы – вторые. У команды Печенгского района 7-я сумма очков.

Параллельно с чемпионатом области проходили соревнования первого этапа зимней спартакиады молодежи России. Здесь впечатляют результаты воспитанников мончегорской СДЮСШОР. У девушек на обеих дистанциях пьедестал почета был одинаков. Яна Костыгова — 1-е место, Вера Грязнухина — 2-е, Виктория Головина — 3-е.

У юношей на 15 км классикой Александр Быков — первый, а на 10 км свободным стилем — второй. Владислав Тихомиров оба дня занимал третьи места. В командном зачете спартакиадных стартов мончегорцы намного опередили мурманчан.

Игорь ПЕТРОВ. Фото с социальной сети vk.com

 

Материалы по теме