Banner
Banner
20 апреля 03:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 декабря 2015 08:47

Подготовка к ГИА – на родительском контроле

Участники заседания родительского комитета Мурманской области обсудили подготовку к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2015/2016 учебном году, профориентационную работу с учащимися и организацию профильного обучения.

Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи. Специалисты регионального министерства образования и науки, Мурманского областного института развития образования ознакомили родителей с особенностями проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, возможностями создания на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов условий, учитывающих их состояние здоровья. Особое внимание было уделено подготовке к итоговой аттестации, психологической помощи выпускникам в период экзаменов.

Специалисты отдела профессионального образования и науки ответили на вопросы родителей, связанные с условиями приема в профессиональные образовательные организации, сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области.

 

Материалы по теме