Banner
Banner
20 апреля 12:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 декабря 2015 11:36

Чествовали героев спорта

В Мончегорске наградили лучших спортсменов, тренеров, команды и общественные организации, способствовавшие развитию спорта в городе.

Торжественная церемония награждения лучших по итогам спортивного 2015 года состоялась вчера, 29 декабря, в администрации города. Приветствуя собравшихся, глава города Дмитрий Староверов поблагодарил спортсменов и тренеров за успехи и достижения, которые принесли городу спортивную славу.

— Приятно видеть знакомые лица. Знаю, что у многих из вас насыщенная, напряженная жизнь — вы совмещаете занятия спортом, общественную работу с основным видом деятельности, — отметил Дмитрий Староверов. — Большое вам спасибо за это и успехов в дальнейшем! Знайте, вы всегда можете рассчитывать на помощь администрации, руководства города.

Как уже сообщал Kn51, в этом году в Мончегорске лучшими спортсменами признаны 11 человек. Это лыжники, хоккеисты, горнолыжники, представители парусного спорта и тайского бокса. В этом ряду легенда мончегорского спорта Владимир Алексеевич Смирнов. В свои 83 он продолжает завоевывать награды на мировых чемпионатах среди лыжников-ветеранов.

— Стараюсь, сражаюсь, но в этом году не золотые медали, а бронзовые, — улыбается прославленный спортсмен. — Итальянцы были моложе меня на три года, обыграли. Но буду готовиться и все равно настраивать себя на борьбу за «золото». «Норильскому никелю», Кольской ГМК и администрации города большое спасибо за «Тропу Здоровья»! Парк стал живой, появилась освещенная лыжная трасса. Так что всех любителей лыжных гонок приглашаю на «Новогоднюю гонку» 31 декабря! Всех с Новым годом! Спортсменам благополучия, спортивных успехов, а тренерам работать, чтобы чемпионы у нас не переводились!

— Прошедший год запомнился высокими результатами, победами и невероятной удачей. Это был лучший год в моей карьере, — призналась лыжница Анастасия Власова. — Запомнилось участие в розыгрыше Кубка мира: было очень тяжело, но интересно — посмотрела, как бегут ведущие спортсмены мира. В ближайших планах успешно выступить на чемпионате России и побыстрей отобраться на этапы Кубка мира.

В этот день чествовали не только спортсменов и тренеров, но и представителей общественных объединений, внесших особый вклад в развитие спорта в городе.

— Летом наш турклуб помогает поддерживать спортивную форму представителям других видов спорта, они выходят с нами в походы, катаются на каяках, — рассказал член туристского клуба «Сариола» Алексей Бабурин. — Приверженцев здорового образа жизни становится в городе больше. И не могу не согласиться с нашим прославленным ветераном Владимиром Алексеевичем Смирновым – это результат появления «Тропы здоровья» в городском парке, за что спасибо «Норильскому никелю», Кольской ГМК и администрации города за такой социальный проект. На подобной встрече два года назад я как раз говорил о создании в городе подобного объекта. Теперь мы, лыжники, бегуны, любители скандинавской ходьбы активно занимаемся на «Тропе здоровья». Теперь мы думаем, может, что-то подобное организовать в южном микрорайоне города!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме