Banner
Banner
29 марта 15:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
30 декабря 2015 13:57

Задержали более одной тонны некачественной продукции

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги работы за декабрь.

Инспекторским составом осуществлено 29 проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, деятельность которых связана с содержанием животных, производством, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. В число проверенных объектов вошли приюты для животных, зоомагазин, сельскохозяйственное предприятие, оптовые склады, личные подсобные хозяйства, сообщили в региональном Комитете по ветеринарии.

В соответствии с утвержденным планом состоялось 16 проверок субъектов предпринимательства, 5 проверок проведено с целью контроля выполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений, 8 – на основании поступившей в Комитет информации о нарушениях в деятельности предпринимателей и граждан.

В результате проверок составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, выдано 10 предписаний, наложено штрафов на общую сумму 67 тыс. рублей.

В ходе проверок задержано более 1100 кг мясной и рыбной продукции, находящейся в обороте с нарушениями установленных требований. После проведения ветеринарно-санитарной экспертизы около 850 кг рыбы направлено на корм животным, остальное уничтожено.

 

Материалы по теме