Banner
Banner
24 апреля 17:12
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 января 2016 15:09

Чем запомнился 2015 год. I квартал

Kn51 предлагает вместе вспомнить события ушедшего года, происходившие в «Норильском никеле» и Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

 
ЯНВАРЬ
 
Завершился первый научно-технический марафон «Норильского никеля» AРKTIK.PRO для школьников. Его финалисты вернулись из Санкт-Петербурга, где были участниками обучающей сессии в научно-технической школе.
 
В плавильном цехе в Никеле смонтирован каркас рудно-термической печи №5. Это один из основных этапов реализации проекта по ремонту печного агрегата.
 
Принято решение о переводе зарплатного проекта из «Росбанка» в «Сбербанк России». Сотрудники Кольской ГМК получают зарплатную карту прямо на рабочем месте.
 
«Норильский никель» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подписали соглашение о взаимодейст­вии.
 
ФЕВРАЛЬ
 
В Кольской ГМК готовится к запуску в эксплуатацию информационная система планирования и учета капитальных ремонтов основных производственных фондов. Она включает в себя не только базу данных по техническому обслуживанию и ремонту, но и каталог основных средств КГМК. 
 
В школах Мончегорска и Печенгского района состоялись классные часы, где работники Кольской ГМК рассказали старшеклассникам о профориентационной программе «Норильского никеля» «Профессиональный старт». 
 
Компания приступила к строительству склада хранения технологических материалов и металлопроката на территории плавильного цеха в здании бывшего ремонтно-механического цеха в Никеле. 
 
МАРТ
 
В Кольской ГМК начался месячник охраны труда. В нем участвуют все производственные подразделения компании.
 
Компания «Дюпон» оценивает уровень культуры безопасности на обогатительной фабрике и руднике «Северный» Кольской ГМК. Экспертам предстоит провести анкетирование 450 работников компании. 
 
Реализован первый этап проекта по техническому перевооружению дробильного отделения обогатительной фабрики. На одном из трех каскадов дробления введены в эксплуатацию две дробилки, два грохота и конвейер компании MetsoMinerals. 
 
В общекомандном зачете пятых корпоративных соревнований «Норникеля» по плаванию сборная КГМК завоевала «бронзу». 
 
В Мончегорске состоялся Фестиваль научных открытий Arctic Wave, организованный «Норильским никелем» для молодежи. Фестивальную эстафету Мончегорск передал Норильску.
 
Новый экологический проект реализован в плавильном цехе. Введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления газоудалением от конвертеров.
 
В компании внедряется новый стандарт безопасности труда «Изоляция источников энергии». Обучающие семинары для инженерно-технических сотрудников состоялись в Мончегорске и Заполярном.
 
В спорткомплексе «Голь­ф­стрим» подвели итоги спортивного 2014-го года и торжест­венно от­кры­ли Спартакиаду-2015 Кольской ГМК.
 
 

Материалы по теме