Banner
Banner
24 апреля 19:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
04 января 2016 07:50

Госуслуги по линии ГИБДД оказывают в электронном виде

Пользуясь порталом госуслуг, жители могут записаться на прием в госавтоинспецию, узнать о наличии у них административных штрафов по линии ГИБДД и оплатить их.

Также они имеют возможность получить другие госулуги МВД России в электронном виде. С их перечнем можно ознакомиться на странице портала «Информация об услугах».

Как сообщают в отделе ГИБДД ОМВД по городу Мончегорску в 2015 году госавтоинспекцией Мурманской области северянам предоставлено свыше 2900 государственных услуг в электронном виде по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, а также более 1200 — по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В мончегорской госавтоинспекции напоминают о правилах и порядке предоставления государственных услуг в электронном виде:

Для регистрации на портале государственных услуг необходимы следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона).

Процесс регистрации включает в себя следующие шаги:

Для перехода на портал в поисковой системе следует ввести адрес: http://www.gosuslugi.ru/ либо слово «госуслуги». После этого — перейти по ссылке «Личный кабинет».

На странице «Личный кабинет» перейти по ссылке «Регистрация».

Ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона, электронную почту и нажать «зарегистрироваться».

После этого на указанный электронный почтовый адрес и номер мобильного телефона придет сообщение с кодом для подтверждения регистрации на портале, который необходимо ввести в форму запроса.

Далее следует ввести все запрашиваемые данные. Затем — придумать и ввести пароль для входа в «Личный кабинет». Логином будет являться ваш номер мобильного телефона, адрес электронной почты либо СНИЛС.

После окончания проверки личных данных на странице получения кода активации следует выбрать получение кода активации путем получения письма через Почту России.

Примерно через 5-7 дней в отделении Почты России необходимо лично получает письмо с кодом активации (для его получения необходимо предъявить паспорт гражданина РФ).

Используя код активации из письма, необходимо активировать аккаунт (учетная запись), войдя в «Личный кабинет». Далее — нажать кнопку «Ввести код активации» и ввести код из письма.

Также процесс регистрации на портале можно пройти за несколько минут обратившись в Многофункциональный центр города Мончегорска по адресу: ул. Комсомольская, 5. Телефоны для справок: (81536) 7-01-15, 7-01-25. Здесь же жители могут получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

В мончегорской автоинспекции сообщают, что любой гражданин может оставить свой отзыв о качестве предоставленных госууслуг в электронном виде, заполнив опросную форму. Это можно сделать на официальном сайте УМВД России по Мурманской области, а также в здании отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску по адресу: Привокзальное шоссе,17.

 

Материалы по теме