Banner
Banner
19 апреля 17:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 января 2016 09:43

Детвора отмечает Новый год

В новогодние праздники детвора кружит хороводы в Городском центре культуры Мончегорска. Новогоднее представление и интермедия у елки – традиционный подарок Кольской ГМК детям работников компании и ее дочерних подразделений.

В этом году театральный коллектив «Вдохновение» ГЦК и его режиссер Елена Ярыгина для юных зрителей подготовили спектакль «Двенадцать месяцев» по одноименной сказке Самуила Маршака. Мальчишки и девчонки искренне сопереживали несчастной падчерице и негодовали на ее злую мачеху с сестрой. А после счастливого финала мончегорские «зайчики» и «снежинки», как ураган неслись в фойе, где у елки праздничную интермедию разыгрывали Ириски и Пират. Песни, смех, хороводы…

А после юные мончегорцы с удовольствием поделились с Kn51 впечатлениями.

— Я пришел в костюме Кота в сапогах, но на самом деле чувствую себя Мушкетером, — расссказал Антон Щетина (школа №5), — мне очень понравился сегодня и спектакль и праздник. И я хочу пожелать всем счастья!

Савелий Андрианов приехал в Мончегорск из Санкт-Петербурга.

— Мы знали, что пойдем на утренник, и по просьбе сына я за ночь сшила ему костюм любимого мультяшного героя — Робокара Поли, — говорит его мама Марина Тиханова. — Вижу, что Савелию здесь нравится: не отстает, кружит вместе со всеми в хороводе.

— Я уже не первый раз на новогодней елке, — признался Звездный воин Сережа Казак. — Деда Мороза люблю и жду. В этом году он подарил мне конструктор Lego. И я уже собрал из него джип, гоночную машину и трех человечков.

Новогодние праздники не заканчиваются, и мончегорский Городской центр культуры продолжает дарить радость детям. 

 

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме