Banner
Banner
19 апреля 12:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 января 2016 13:16

Никельской детворе показали сказку «Двенадцать месяцев»

Уже не первый год для мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях, организуют новогодние представления.

Представление, состоявшееся в никельском Дворце культуры «Восход», было разбито на две части: новогодний спектакль «Двенадцать месяцев» и развлекательная программа возле елки.

Юных зрителей собрался почти полный зал, а на сцене выступали местные актеры театрального коллектива «Бригантина». Детский восторг и несмолкаемые аплодисменты – яркое свидетельство того, что сказка юным никельчанам понравилась, и им хотелось продолжения новогоднего волшебства.

А продолжение маленьких зрителей ждало танцевальном зале у новогодней елки, где они могли показать свои праздничные костюмы и участвовать в конкурсах. Водили хороводы с ребятами герои из спектакля, а также символ ушедшего года Коза и наступившего – Обезьяна, Дед Мороз и Снегурочка. В завершение участникам вручили сладкие призы, а потом они фотографировались со сказочными персонажами. И, конечно, делились впечатлениями:

Максим Андреещев:

— Мой папа — машинист электровоза. Мне было интересно на елке. Больше всего понравился сказка, особенно герои — братья 12 месяцев и то, как они помогли девочке.

Антон Андреещев:

— Я старший брат Максима, и мне тоже понравилась сказка. Смешно смотрелись мачеха с дочерью, а еще мне понравилось искренность и доброта падчерицы. 

Диана Лисицина: 

— У меня папа работает в КГМК. На утреннике мне понравились больше всего костюмы и декорации, прямо настоящая сказка на сцене. А еще было хорошо поучаствовать в конкурсах и хороводах.

Алиса Андрющенко:

— У меня папа электрослесарь по обслуживанию электрооборудования руднике «Северный». Больше всего мне на утреннике понравилась развлекательная программа и возможность сделать новогодние фотографии со сказочными персонажами.

Маша Четкина:

— Мой папа — проходчик. Мне все здесь понравилось: интересная сказка, хороводы и сладости. А после сказки мы пойдем с сестрой Дашей кататься с горки у ДК.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме