Banner
Banner
20 апреля 05:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
05 января 2016 13:36

В музее поселилось «стадо» лосей

Сувениры и мягкие игрушки в виде сохатых стали экспонатами новой выставки «Мистер Лось и его друзья», которая открылась в первые дни нового года в Мончегорском музее цветного камня.

Представленная коллекция принадлежит мончегорцу Сергею Туманову. Она состоит из забавных и строгих, веселых и грустных лосиков. На выставке этого лесного зверя можно увидеть в обнимку с троллями или медитирующего в позе лотоса. Среди ее экспонатов есть и символ города металлургов — мончегорский бронзовый лось, разместившийся на аметистовой горочке с Терского берега. Самый крошечный экземпляр экспозиции — сохатый из цветного стекла — величиной всего 1,5 см.

Выставка представлена в музее до 25 января по адресу: пр. Металлургов, 46. С графиком ее работы в новогодние каникулы можно ознакомиться ►здесь◄. После январских праздников экспозиция будет открыта для посещения со вторника по воскресенье с 12 до 18 часов.

О том, какие еще выставки можно будет посетить в Мончегорске в первые дни 2016 года, читайте в разделе Афиша сайта Kn51.

По информации музея цветного камня им. В.Н. Дава.

 
Фото предоставлены сотрудниками музея.

Материалы по теме