Banner
Banner
18 апреля 10:41
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 января 2016 14:59

Чем запомнился 2015 год. III квартал

Kn51 предлагает вместе вспомнить события ушедшего года, происходившие в «Норильском никеле» и Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

 
ИЮЛЬ
 
В плавильном цехе Кольской ГМК начался очередной этап реализации проекта по капитализируемому капитальному ремонту рудно-термической печи №5 — специалисты приступили к монтажу оборудования.
 
В Мончегорске и Печенгском районе отмечают День металлурга. В этом году он проводится под знаком 80-летия «Норильского никеля».
 
В Заполярном стартовал второй этап совместного научно-исследовательского проекта Кольской ГМК и Кольского научного центра Российской академии наук. Совместные изыскания призваны определить степень влияния микроорганизмов на процесс флотации при переработке сульфидных медно-никелевых руд.
 
 
АВГУСТ
 
На участке производства серной кислоты плавильного цеха завершился капитальный ремонт. Это ежегодное мероприятие необходимо для обеспечения надежной и бесперебойной работы подразделения. 
 
Работники компании отмечают День шахтера. Праздничные торжества проходят в Заполярном. 
 
В Кольской ГМК завершилась деловая игра «Летний университет» корпоративной программы «Норильского никеля» «Профессиональный старт», в которой участвуют студенты ведущих российских вузов. 
 
Накануне Дня шахтера в Заполярном и Никеле состоялись субботники с участием сотрудников Кольской ГМК.
 
Цех электролиза никеля №1 выдал первые тонны готовой продукции после модернизации. Возобновление производства связано с увеличением объемов выпуска никеля в Мончегорске в рамках реализации стратегии развития «Норильского никеля».
 
СЕНТЯБРЬ
 
«Норильский никель» — генеральный партнер общероссийского проекта Ассоциации мини-футбола России «Мини-футбол — в школу». Стартует совместная программа «Регион Заполярье». Организаторы проекта побывали в Мончегорске и Печенгском районе, где оценили спортивную инфраструктуру. 
 
В Мончегорске, Заполярном и Никеле проводятся презентации конкурса социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей». В них участвуют около 200 человек. 
 
В плавильном цехе введена в эксплуатацию автоматизированная система управления «Весовой поток». Она позволяет производить взвешивание и учет автотранспорта, а также контролировать перевозки грузов в автоматическом режиме. 
 
В Кольской ГМК продолжается реализация программы «Быт на производстве». После капремонта в сернокислотном отделении рафинировочного цеха открылась современная душевая. 
 
В Мончегорске состоялась конференция «Роль санатория-профилактория «Кольский» в укреплении здоровья работников Кольской ГМК». 
 
Стартует второй научно-технический марафон AРKTIK.PRO, организованный компанией «Норильский никель». Его участники — школьники Мончегорска и Норильска, Печенгского и Таймырского районов. 
 
 

Материалы по теме