Banner
Banner
29 марта 17:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 января 2016 15:04

Чем запомнился 2015 год. IV квартал

Kn51 предлагает вместе вспомнить события ушедшего года, происходившие в «Норильском никеле» и Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

 
ОКТЯБРЬ
 
В год 80-летия «Норильского никеля» в городах присутствия компании проводятся съемки фильма «Флешмоб НН-80». Танцевальные флешмобы, которые разработал известный хорео­граф Борис Шипулин, организованы в Мончегорске и Печенгском районе, участники — работники КГМК, школьники и студенты.
 
В Мончегорске состоялось торжественное открытие лаборатории научно-технического творчества FabLab, созданной на базе Мончегорского политехнического колледжа при поддержке «Норильского никеля».
 
Внедрена автоматизированная система учета готовой продукции, разработанная на базе программного обеспечения АИС «Техконтроль». Система учитывает результаты работы отделения карбонильного никеля и участков готовой продукции №1 и №2 цеха электролиза никеля, а также металлургического цеха.
 
Сотрудники Кольской ГМК и Кольского научного центра Российской академии наук подвели промежуточные итоги опытно-промышленных испытаний технологии очистки почвенных объектов.
 
Завершился монтаж стендов-тренажеров для обучения навыкам применения средств защиты от падения с высоты. Они установлены на Мончегорской и Заполярнинской промышленных площадках компании.
 
Кольская ГМК и Лапландский заповедник реализуют проект по созданию гостевых домиков на территории Чунозерской усадьбы заповедника.
 
В Мончегорске демонтировали старую стальную трубу. Операцию по демонтажу выполнили методом направленного взрыва с ювелирной точностью.
 
НОЯБРЬ
 
В Мончегорске появился новый арт-объект — Поэтическая табуретка. Его автор — старший корреспондент Kn51 Оксана Китаева, финалист Всероссийского конкурса «Литературный след», стратегическим партнером которого выступила компания «Норильский никель».
 
Реализован инвестиционный проект по техническому перевооружению дробильного отделения обогатительной фабрики в Заполярном. Всего установлено 6 дробилок, 6 грохотов и 3 конвейера компании MetsoMinerals.
 
Кольская ГМК представила свои экологические проекты на международной конференции в рамках IV Мурманской деловой недели.
 
В Сочи состоялось ежегодное расширенное совещание руководителей подразделений безопасности и защиты ГМК «Норильский никель».
 
Завершающим мероприятием, посвященным 80-летию «Норильского никеля», стало GO Show в Норильске и масштабный танцевальный флешмоб, в котором заочно приняли участие жители Мончегорска и Печенгского района — их танец показан в записи.
 
ДЕКАБРЬ
 
В Кольской ГМК запущено уникальное для России производство: в цехе электролиза никеля в Мончегорске начали выпуск электролитного кобальта высших марок — чистотой более 99,8%.
 
Началось тестирование пробной партии индивидуальных защитных корригирующих очков для работников КГМК, имеющих отклонения по зрению.
 
В Мончегорске состоялся 11-й турнир по мини-футболу на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель». Переходящий кубок в пятый раз завоевали никельчане. Представители МФК «Норильский никель» провели мастер-классы для юных футболистов в Мончегорске и Заполярном.
 
К Новому году компания подарила  жителям Никеля, Мончегорска и Заполярного красочные светодиодные конструкции.
 
Под эгидой совместной программы ГМК «Норильский никель» и Ассоциации мини-футбола России «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье» в Мончегорске и Заполярном состоялись двухдневные семинары для учителей физкультуры.
 
Спортсмены Кольской ГМК завоевали «серебро» шестого турнира «Норильского никеля» по баскетболу в Сочи. В 12-м корпоративном турнире по волейболу мужская сборная КГМК стала обладателем «бронзы».
 
В Заполярном работают специалисты компании «Дюпон» — признанного лидера в сфере промышленной безопасности. Цель приезда — оценка уровня культуры безопасности подразделений Кольской ГМК.
 
В Международный день волонтеров в Норильске, Заполярном, Мончегорске и Москве дан старт новой благотворительной программе компании «Норильский никель» «Комбинат добра», направленной на развитие волонтерского движения.
 
 

Материалы по теме