Banner
Banner
29 марта 15:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 января 2016 08:00

Ёлка в Заполярном: вредный заяц, оживший Снеговик и другие новогодние радости

В Заполярном для детей, чьи папы и мамы трудятся в подразделениях Кольской ГМК и ее дочерних предприятий, в первые дни нового, 2016 года, состоялись традиционные утренники.

Для ребятишек силами творческого коллектива Дворца культуры «Октябрь» была подготовлена обширная праздничная программа. Начало ей положило театрализованное интерактивное представление «Я не Снеговик». Главный герой постановки – вредный зайчишка, который никак не хотел менять летнюю серую шубку на зимнюю белую, опасаясь, что станет похожим на Снеговика. Лесные обитатели решили при помощи маленьких зрителей  проучить строптивца, утверждая, что он и есть тот самый снежный персонаж. К счастью, общими усилиями зайчика удалось убедить, что быть Снеговиком не так уж и плохо. А самый главный аргумент — сам оживший добряк из новогоднего снега. В итоге победили мир, дружба и новогоднее настроение!

Ну а после спектакля праздник продолжился. Дети под предводительством Деда Мороза и Снегурочки зажигали огни на елке, водили хороводы вокруг новогодней красавицы, участвовали в конкурсах и викторинах, фотографировались со сказочными персонажами. Конечно же, не обошлось без маленьких сладких подарков, которые достались всем без исключения мальчишкам и девчонкам.

По окончании праздника детвора делилась впечатлениями друг с другом, родителями и с Kn51.

Алена Шарапова:

— Каждый год стараюсь побывать на новогодней елке в ДК «Октябрь», здесь всегда очень весело. В этот раз я пришла на праздник с младшей сестренкой, и ей тоже очень понравились и спектакль, и хоровод.

Екатерина Митич:

— Это уже третья елка в этом году, на которой я побывала. И в этот раз тоже все понравилось, а особенно медведь из спектакля. Ну, и в конкурсах я, конечно, с удовольствием участвовала.

Елизавета Гугучкина:

— Больше всего понравилось то, как все дружно зажигали елочку. Ну, и конечно, спектакль —  очень поучительный. Зайчишка оказался хоть и вредным, но очень симпатичным.

Что касается совсем маленьких гостей праздника, то об их впечатлениях рассказывали папы и мамы:

— Нашей дочурке всего два года и для нее это первая большая елка в ДК, — рассказал начальник цеха энерго и электроснабжения КГМК Рустам Курбанов. – Но, судя по тому, как она активно комментировала происходящее на сцене и участвовала в хороводе, ей все очень понравилось. А для, нас, как для родителей, это самое главное.

 

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Лины ДОЛМАТОВОЙ

Материалы по теме