Banner
Banner
24 апреля 16:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
09 января 2016 08:33

Пенсионеров Никеля поздравили с Рождеством и вернули в детство

Во Дворце культуры «Восход» 8 января состоялся Рождественский танцевальный вечер для пожилых никельчан — «С Новым годом! С Рождеством!».

Поздравить пенсионеров пришли Дед Мороз, Снегурочка, Коза, Обезьянка, юные артисты и творческие коллективы ДК.

— Сегодня мы с вами и станцуем, и споем, и загадки новогодние разгадаем, и хороводы поводим, — открыла вечер Ирина Афонина, поздравила собравшихся с наступившим Рождеством и пообещала, что все смогут забыть о возрасте, болячках и плохом настроении.

На сцену выбегают участницы образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Унисон» (балетмейстер Надежда Мальцева, аккомпаниатор Светлана Филатова) и создают танцем в зале вьюгу. После этого бразды ведения праздника в свои руки взяли Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз читает рождественский указ: веселиться, плясать и не стесняться, и тут же гостей пригласили в хоровод. Вечер продолжается песнями в исполнении хора ветеранов «Оптимисты» под руководством Татьяны Пересада.

А когда пенсионеры разгадали все загадки Деда Мороза, в зале стало еще веселее — появилась Обезьяна Яна и всех повела за собой вокруг елки. 

Не успели гости отдышаться, а на сцену выходит юная Анна Полякова и исполняет песню «Зимняя сказка».

В этот день для никельских пенсионеров также выступали артисты из хореографического кружка «Матрешечки» (руководитель Ирина Жиганова) с танцем «Подснежники», Марта Серобян с песней «А снег идет!», Людмила Фомичёва («Новый год» и «Новогодняя»), Татьяна Полякова («Падает снег» и «Гололёд») и дети из вокальной студии «Мозаика» (хормейстер Любовь Пасечник и аккомпаниатор Ольга Жукова).

Музыкально-танцевальную программу завершил танец «Новогодний Микс» в исполнении бальной пары — Сергей Комков и Ирина Новосёлова из ансамбля «Панацея» (руководитель Ирина Задворьева).

И вот настал прощальный час…

— Пускай в вашей жизни всегда всё будет сказочно, не забывайте мечтать как в детстве, — сказали Дед Мороз и Снегурочка и засобирались в дальние края.

Вечер продолжился дружным чаепитием с пирогами, но и танцевать пенсионеры не забывали. Как говорят участники праздника, настроение у них было замечательным.

 — Все очень понравилось, молодцы все — и артисты и организаторы, — говорит пенсионерка, участница хора ветеранов Антонина Подволоцкая.

— Весело, дружно и как-то особенно тепло, по-рождественски, — поддержала ее никельчанка Нина Хомчак.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме