Banner
Banner
16 апреля 17:56
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
10 января 2016 06:59

Традиционные утренники для детворы

Для юных никельчан, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях, силами творческого коллектива Дворца культуры «Восход» была подготовлена интересная праздничная программа.

Начался новогодний праздник с замечательного театрализованного представления «Двенадцать месяцев» (режиссер Кира Куклина) с участием артистов театральной студии Дворца культуры «Бригантина». Они показали и рассказали историю по сказке Самуила Маршака о девочке, живущей с мачехой и ее ленивой дочерью. Девочку отправляют в холодный, зимний лес за подснежниками и велят с пустыми руками не возвращаться… Главный герои сказки – падчерица (Виктория Лебедева), королева (Валерия Хмара), профессор (Дмитрий Краевский), мачеха (Ольга Трофимова) и солдат (Максим Рой).

После спектакля праздник продолжился в танцевальном зале — возле нарядной елки.

Ребята смогли пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказки «12 месяцев», а еще — зажечь огни на елке, поиграть в новогодний паровозик и другие игры, поучаствовать в различных конкурсах, поводить хороводы, сфотографироваться с понравившимся сказочными персонажами и получить садкий подарок.

В завершение праздника довольные дети делилась впечатлениями:

— Очень хороший и музыкальный спектакль, особенно ошеломили костюмы у артистов и то, что Дворец культуры очень красиво весь украшен, начиная от самого холла. Елка ярко загорелась от наших криков, и я встретилась на ней со своими подружками, — поделилась Дарья Карманова, а в КГМК — в шахте «Каула-Котсельваара» у меня работает дедушка, а костюм новогодний мне вязала бабушка- весь от ботинок до короны!

— Мне понравился новогодний подарок — рюкзак, что принес мне с работы папа. Он работает на руднике «Северный»! Сначала я отыскала в нем сладкий набор с конфетами, потом книжку со сказками малочисленных народов Крайнего Севера, Восточной Сибири и Дальнего Востока, а потом подушку-подголовник… А еще в подарке я обнаружила пригласительный билет на эту елку в красочной новогодней открытке, — поделилась Эмилия Кузнецова. — А в спектакле мне понравилось платье у королевы и корона. 

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме