Banner
Banner
16 апреля 13:10
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
11 января 2016 13:36

Печенгский район аварии… не заметил

Для энергетиков Мурманской области праздничные дни выдались экстремальными. Они боролись со стихией. В новогоднюю ночь сильными порывами ветра были повреждены детали на нескольких опорах линии Л-167, соединяющей подстанцию ПС-21 в городе Заполярном с Борисоглебской ГЭС.

Это произошло в труднодоступной местности со сложным ландшафтом. И характер повреждений был таков, что нельзя было ограничиться просто ремонтом, потребовалась полная замена поврежденных опор линии электропередач, сообщают в пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-запада «Россети».

— В течение пяти дней при сильном морозе специалисты Северных электрических сетей с применением спецтехники провели весь комплекс необходимых работ, — отметил директор филиала «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Горохов. — Искренне благодарю всех, кто принимал в них непосредственное участие.

Всего в ходе ремонтных работ на ЛЭП-167 установлено пять новых опор. В этот период энергоснабжение потребителей ограничено не было.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме