• $ 92.51
  • € 98.91
12 января 2016 13:10

«Бронза» вывела в финал

В Нижнем Новгороде завершился предварительный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2004-05 годов рождения.

Как сообщал Kn51, успешно пройдя сито группового этапа, команда мончегорской СДЮСШОР вышла в финальную часть соревнований. В первом матче турнира за 1-3 места она сыграла с хозяевами льда – хоккеистами «Сормово».

Соперники начали без раскачки. Уже на 2-й минуте нижегородцы открыли счет. Буквально через минуту возможность отыграться появилась у мончегорцев, но пенальти, пробитый Николаем Журавлевым, отразил вратарь.

11-я и 13-я минуты вновь стали несчастливыми для заполярной команды. 0:3 — так закончился для ребят из мончегорской СДЮСШОР первый тайм.

После перерыва наши ребята усилили натиск на ворота противника. Но забить смогли только однажды — гол на счету Николая Журавлева. Произошло это за 5 минут до финального свистка. Итог — 1:3.

В заключительном матче турнира за 1-3-е места команда мончегорской СДЮСШОР уступила соперникам из «СДЮСШОР-Волга-2004» со счетом 0:6.

Таким образом, воспитанники тренера-преподавателя Ивана Фуртикова заняли третье место вслед за командами Ульяновска и Нижнего Новгорода. Все три призера соревнований получили путевки в финал «Плетеного мяча».

Помощь и поддержку в развитии детского хоккея Мончегорска оказывает Кольская ГМК.