Banner
Banner
29 марта 15:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 января 2016 15:00

Преодолеют на мотоциклах более 15 тысяч километров

В Тольятти стартовала уникальная международная арктическая мотоэкспедиция «Только на Север 2016!».

В ней участвует более десятка интернациональных экипажей, сообщили в правительстве Мурманской области. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Самары, Тольятти, Воронежа, Тулы, Краснодара, а также Украины, Казахстана и стран Балтии. Экспедиция посвящена 170-летию основания Русского географического общества и 100-летнему юбилею города-героя Мурманска.

Путешественники совершат переезд по зимним трассам из Тольятти на Санкт-Петербург, далее в Мурманск, а затем в Норвегию, Швецию, Данию и Германию. В общей сложности они преодолеют более 15 тысяч километров и неоднократно пересекут Полярный круг. В конечной точке своего пути – немецком городе Пассау – группа мотоциклистов представит Россию на юбилейном крупнейшем зимнем международном мотофестивале Elefantentreffen – 60.

Дата и время прибытия мотоэкспедиции в Мурманскую область зависят от хода экспедиции и погодных условий. Чтобы отдать дань уважения подвигу советского народа, в тяжелейших условиях поборовшего фашизм в Кольском Заполярье, мотоциклисты соберутся в Мурманске у мемориала Защитникам Советского Заполярья и на пути в Норвегию посетят места самых ожесточенных сражений в Мурманской области.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме