Banner
Banner
28 марта 19:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
13 января 2016 16:10

Российские железные дороги ввели послабления для курильщиков

В РЖД озаботились комфортом курящих пассажиров, путешествующих в поездах дальнего следования. Теперь в поездах можно приобрести одноразовые электронные сигареты и выкурить их, не выходя из вагона.

Новую продукцию предлагают приобрести официанты вагонов-ресторанов и проводники. Правда стоимость этих сигарет выше. Если цена на них в розничных магазинах порядка 100-150 рублей, то в поездах ими торгуют уже по 250 рублей за штуку.

— Это одноразовые электронные сигареты трех степеней крепости с классическим табачным вкусом, — цитирует газета «Известия» менеджера компании-поставщика E-styler Александра Цыганенко. — Задача — не привлечь новых потребителей электронных сигарет, а дать возможность курильщикам табака с меньшим дискомфортом путешествовать в поезде, заменив классическую сигарету испарителем никотиновой жидкости.

Продажу электронных заменителей сигарет подтвердили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК). Отмечается, что реализация не попадает под запрет закона 15-ФЗ «О защите граждан от вредного воздействия табачного дыма».

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме