Banner
Banner
19 апреля 09:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
14 января 2016 12:52

Исполнители из Мурманской области выступят на всероссийском вокальном конкурсе

Музыкальный дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых (группа COOL ON) примет участие во втором сезоне конкурса «Новая звезда».

В этом вокальном состязании соревнуются всех 85 регионов России. В отборочном туре участвовали около трех тысяч вокалистов, сообщили в региональном Комитете по делам молодежи. В итоге право представлять на «Новой звезде» Кольское Заполярье получили братья Шумковы.

Ребята родом из Кандалакши, в 2010 году они стали победителями Мурманского регионального фестиваля «Трасса» в номинации автор-исполнитель.

Уже более трех лет братья живут в Москве, но родной край не забывают. По словам исполнителей, право представлять Мурманскую область на «Новой звезде» — это большая честь и ответственная миссия.

Первый выпуск музыкального проекта выйдет в эфир 30 января на телеканале «Звезда». В первом туре участников будут оценивать именитые члены жюри. Во втором — к профессиональным судьям присоединятся телезрители. По результатам судейских оценок и смс-голосования выберут 12 финалистов проекта. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель окажется в их числе и получит наибольшее количество голосов телезрителей.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме