Banner
Banner
19 апреля 13:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
15 января 2016 09:02

Для футболистов Мончегорска сезон 2015 состоялся…

Несмотря на то, что взрослая футбольная команда Мончегорска временно покинула областную арену, в городе остаются футболисты, верные спорту №1 в мире. И они уверены, что Мончегорск вернется в областной футбол.

В настоящее время у города металлургов нет возможности принимать футбольные соревнования на своей площадке — в Мурманской области футбольные поля лицензированы лишь в нескольких городах, и Мончегорск в их число пока не входит. А без этого участие для ФК «Мончегорск» в областном первенстве невозможно – команды должны и в выездных играх участвовать, и принимать их у себя.

Мончегорская команда ветеранов, многим из которых уже далеко за 40, надеются на лучшее. Что они будут играть на искусственном зелёном газоне футбольного поля на городском стадионе, который обещают постелить в 2016 году; что Мончегорск вернётся на областную арену; что ребята, с успехом занимающиеся в СДЮСШОР, будут иметь полноценный соревновательный цикл, как областной, так и региональный.

Мы, ветераны мончегорского ФК «Североникель» в это верим. Именно 2016 год должен стать переломным, а сезон 2015-го это подтверждает. Благодаря поддержке и помощи в решении оргвопросов со стороны директора департамента персонала КГМК Сергея Козлова и директора спорткомплекса «Гольфстрим» Зарины Ефремовой, команда получила возможность провести серию матчевых встреч с командами области, подготовиться к турнирам на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель», проводившимся в Мончегорске, и двум турнирам в Апатитах. Результат говорит сам за себя: дважды мы победили, а на предновогоднем турнире в честь 50-летия города Апатиты завоевали «серебро».

Огромная благодарность от всей команды ветеранов! Верим, что столь качественное сотрудничество будет продолжено. Желание играть, добиваться побед и успехов для родного города и предприятия у ребят огромно, и они это подтверждают своим отношением и игрой. Блестяще проявили свои лидерские качества Андрей Шустиков (управление главного механика КГМК), Руслан Рагимов (металлургический цех), Юрий Платухин (Информколасервис), Владимир Горбачёв (Мончегорская теплосеть), Алексей Айрикайнен (СДЮСШОР). Преданность команде, воля и спортивная злость — это Анатолий Мельников, Виталий Петашко, Виталий Снетков (рафцх), Игорь Горнов, Сергей Липецкий, Вячеслав Ломакин (департамент безопасности КГМК), Константин Смирнов, Александр Багаутдинов, Данил Обрядин, Дмитрий Никифоров (цех электролиза никеля), Сергей Пашедко (пр.экология), Александр Иванов (металлургический цех), Андрей Автушин (МЭС), Алексей Никифоров (МЦГБ). С успехом дебютировали в составе команды Андрей Жариков (ТЭЦ), Василий Сорокин (Гипроникель) и Дмитрий Кемко (рафцех).

Также хочу выразить огромную личную благодарность руководству цеха электролиза никеля: лично начальнику цеха Валерию Петровичу Южакову и его заместителю по реконструкции – старшему технологу цеха Константину Вячеславовичу Смирнову за постоянную помощь и поддержку, благодаря которой мы, спортсмены — ветераны ЦЭН, остаемся в строю.

Наша команда поздравляет всех мончегорцев с наступившим 2016 годом! Здоровья, веры, удачи и счастья!

 
«Североникель-ветераны», Д.Р. Обрядин

Материалы по теме