Banner
Banner
19 апреля 23:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
18 января 2016 13:09

Мончегорцев знакомят с мифологией индейцев

В городе металлургов открылась выставка графических картин «Нагваль». Ее автор — мончегорец Андрей Лежов.

Тренер-инструктор тренажерного зала мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» представил на персональной выставке 34 графические работы, связанные с верованиями и взглядами на мир индейцев Южной Америки.

— Вот уже около десяти лет я увлекаюсь культурой Мезоамерики и Южной Америки, — поделился автор c Kn51. — Интересно было отобразить это в рисунках. У меня есть работы и на другие темы, выполненные в различных техниках. Но эта тема мне наиболее близка, поэтому и решил экспонировать именно ее.

Творчеством Андрей Лежов занимается уже порядка 20 лет. Сам себя он называет художником-самоучкой. Среди его картин есть и акварельные, на которых изображена природа севера. В числе других любимых увлечений мончегорца — спорт и пейзажная фотография.

Ранее персональная выставка картин Андрея Лежова, включавшая 15 работ, уже экспонировалась в здании Мончегорской центральной детской библиотеки. В дальнейшем автор планирует продолжить свою выставочную деятельность.

Жители и гости Мончегорска смогут посетить выставку «Нагваль» до 16 февраля. Она будет работать со вторника по воскресенье в малом выставочном зале Мончегорского городского центра культуры по адресу: пр. Металлургов, 39а (здание Центральной детской библиотеки).

Анна ГРОМЦЕВА

 
Фото завсектором Мончегорской центральной детской библиотеки Евгении ШЕВЦОВОЙ

Материалы по теме