Banner
Banner
24 апреля 08:35
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
18 января 2016 13:18

Мончегорцы в числе победителей и призеров соревнований на «Салме»

На горнолыжном комплексе «Салма» вблизи Полярных Зорей состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на призы директора Кольской АЭС.

Традиционно они проводятся в ночь на старый Новый год (с 13 на 14 января), однако из-за сильных морозов соревнования перенесли на сутки. За победу боролись спортсмены из Мончегорска, Полярных Зорей, Кировска, Апатитов, Мурманска.

Мончегорцы в очередной раз показали достойный результат. В слаломе-гиганте у мужчин в возрастной категории 20-35 лет третьим стал Александр Суетин, у женщин в этой же категории «серебро» у Екатерины Кирилловой. Мария Максименко показала лучший результат среди участниц старше 35 лет. В сноуборде у мужчин на втором месте Дмитрий Стендер, а у женщин «золото» завоевала Дарья Бубнова.

— Соревнования понравились. Соперники были сильные. На горных лыжах я катаюсь уже 6 лет. У нас это семейное. Мой отец (сотрудник КГМК Михаил Суетин – прим. авт.) тоже занимается этим видом спорта и участвует в соревнованиях, – поделился с Kn51 военнослужащий Северного флота Александр Суетин.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива Александра СУЕТИНА

Материалы по теме